четверг, 13 сентября 2012 г.

Олли и Оля или союз двух О


Хочу поделиться с Вами, мои хорошие, своей радостью, на днях ко мне приехала медведица от одного чудесного и Вам известного мастера – Оксаночки Болговой!!! За творчеством Оксаны я наблюдала очень давно, с самого начала её и своей вязальной карьеры, можно сказать))) и ждала все своего ребеночка, я обожаю вязанных мишек, наверно потому, что сама их создаю, поэтому вязанные крохи вызывают у меня особую любовь и интерес!!! И вот значит сижу, как обычно, мониторю ЯМ, и мне на глаза  попалась парочка мишек-детишек…пригляделась – детки то Оксаночкины…поближе, покрупнее…и Бах…Любовь!!!
Девочку зовут Олли , прямо думаю как меня, Олли и Оля, не совпадение ли)))глазоньки голубые голубые, как у меня, и взгляд наверно мой, из под ресниц…я любовалась малышкой весь вечер…и легла спать, с мыслями о ней))) И ночью мне приснился этот пушистый ребеночек, и утром я твердо решила что будем просить мамочку-родительницу отправить мне крошку)))
И вот моё счастье приехало, тяжеленькое как лялечка, медвежей талией , ой т.е. осиной талией!!! Достаю из коробочки и два сапфировых глазика взглянули на меня… ну как можно не любить это сокровище)))я положила её за пазуху и мы пошли домой с почты пешком, поглядели город))) кончено со стороны это было наверно «дико»! но такая я)))
Малышка Оливия – такое полное имя этой принцессы ростиком у нас почти 30 см, завела себе подружку – маковку Фло, стоят девчонки-подружки:
Флонечка даже головушку положила на плечико своей подружке))) две лапуськи мои
Олли очень разносторонняя девочка и ей нравится общаться со старшими, уселась на коленки к Миньке и слушает:
А наш «пенсионер» и рад стараться))) потом к ним подсела Белоснежка, а потом остальные мишаньки начали подтягиваться, ну и я решила сделать одно коллективное фото)))

это все мои авторские мишки: авторов очень много, но все они мои волшебницы)потому что рождение таких чуд – может быть только чудом!!!!
Погодка нас на Урале не балует, постоянно идут дожди, поэтому фото домашние при свете(((
в свое оправдание покажу яркие светлые фото с блога Оксаночки, где Олли со своим братиком:ухаживает за ним, поправляет шапочку, моя хорошая(обожаю это фото), моя няша
 смотрит так загадочно:

но в скором времени мы отправимся гулять с медведицей, куда мы пойдем, не знаю и на сколько тоже…ведь «влюбленные часов не наблюдают»))))

Обнимаю крепко, Ваша Потаповна

среда, 5 сентября 2012 г.

радости полные штанишки))))

Здравствуйте, мои дорогие девочки, как же я соскучилась!!!Спасибо всем кто поддержал меня и Белоснежку, нам очень приятно, мы волнуемся, конечно, но с Вашей поддержкой мы все волнения преодолеем)))Спасибо еще раз!!!
Но на самом деле я спешу поделится с Вами своими радостными новостями, еще в августе месяце я выиграла конфетку - кошелек от замечательной рукодельницы Наты и моряка Бориса от Олечки Титовой !!!

Когда мы с моими потапками увидели этот кошелечек, то все мишуньки в голос сказали, что эта вещица неприменно очень НУЖНА и очень ВАЖНА!!!Они замыслили грандиозный план копить денежки на новое жилье - стеллаж)))  и Удача повернулась к нам лицом)))
К нам  приехал вот такой вот кошелёчек, а к нему в комплект Наташенька положила блокнотик в тканевой обложке и кучу всяких хомячьих припасов (кружавчики, пуговки, ленточки, все в будущем будет использовано в создании образов моих мишек))))

Скажу честно, за время моего "молчания" о выигрыше (я не специально, так сложились обстоятельства - работа) кошелечек стал наполняться монетками:
Малыш Солнышко от Ириночки Крыловой интересуется: "сколько же накопилось денежек уже???"

Мишутка от Анюты Любимовой и мама-медведица тоже внесли свою лепту:
Арсений от Оленьки Дроздорой, Фло от Анечки Павельевой и Снежок от Ани Чернышёвой тоже положили по "копеечке" ведь "копейка рубль бережет"

вот такие мы запасливый "НАКОПИТЕЛИ")))) Я же пытаясь организовать свою деятельность пишу в блокноте то, что мне нужно успеть за несколько часов после работы)Очень помогает, правда не все еще конечно удается сделать, но плюсиков больше чем минусов)))

А эта чудесная открыточка в винтажном стиле -  это мне послание от дарительницы, где написано много добрых слов!Спасибо огромное, я эту открыточку храню в кармашке блокнота, и даже иногда использую вместо очень красивой закладки, хотя в блокноте есть своя закладка-ленточка)))) Загляните в блог к Нате и Вы увидите множество  симпатичных и очень полезных штучек)))
Спасибо Наташенька, что позволила принять нам участие в конфетке!Желаем тебе океан вдохновения, фонтан идей и побольше времени для их исполнения, ведь с двумя детками время летит незаметно))) Счастья в семье и здоровья богатырского)))
Но и это не всё мое счастье)))У меня даже нет слов чтобы выразить все свои эмоции по поводу происходящих событий)))
На днях, а именно в ДЕНЬ ЗНАНИЙ 1 сентября я выиграла очаровательного мишутку БОРИСА!!! Мамочка этого красавчика- моряка  - Олечка Титова!
 
О выигрыше я узнала в поездке, благодаря Ларисе(Спасибо огромное))))) сначала я не поверила, что удача выбрала мой номер (тем более №1), тем более недавно я стала счастливой обладательницей конфетки-кошелечка!Но потом увидела результат розыгрыша и   окончательно убедилась)))Ураааааа!!!!
Даааааа, мишутка едет к нам на Урал, где его ждут его сородичи мишки малыши и малышки)))
Сейчас мы ожидаем приезда нашего нового жителя "мишкиной квартирки", обустраиваем новое местечко)))) Поскорее бы промчались две недельки и славный капитан  приехал  к нам из "дальнего плавания-поездки")))Очень его ждём))))
Обязательно покажемся Вам по приезду во всем своем медвежьем великолепии)))

А пока мы с моими мишастиками говорим Вам: "До новых встреч"!!!!

Обнимаю крепко крепко, Ваша Потаповна