воскресенье, 19 февраля 2012 г.

Я начинаю возвращаться по-маленьку, по чуть-чуть!

Очень по Вам всем соскучилась и очень много чего и КОГО хочу показать!
Давно -  давно я не показывала своих старичков! а у меня за это время появились интересные жители! Кое кого я уже успела отреставрировать, кого-то нет, но все равно  хочу показать Вам!
Живету  меня голубой мишутка, обнимашка – пушистик! Попал этот звереныш ко мне в ужасном состоянии, так как последние лет n-цать он подпирал дверь, и был почти плоской тряпочкой! Не знаю как сохранились у него нос и глазки…Но когда я стала его стирать, выпотрошив весь сгнивший поролон, то ужаснулась, вода была черная!!!! Все белые части были темно-серого цвета!!! сейчас вот такой красавчик живет у меня и охраняет чемодан с плюшем! Сашка прозвал его «королем плюша»)))) Встречайте!
всех заобнимаем!Вот как соскучились)


Мне сказали, что этому мишке около  40 лет, ну примерно так оно и есть!  Женщина которая отдала мне этого мишутку сказала, что ей его подарили родители, что ей не было скучно оставаться одной, когда они уходили поочереди дежурить! У нас предприятия химпром крупнотоннажные и непрерывные, поэтому работают многие по сменам…вот и родители тогдашней девочки, сейчас женщины, решили подарить малышке «друга» - белого мишку - обнимашку! Я записывала всё, что мне рассказала хозяйка мишутки и надо видеть её глаза, когда такая серьезная тётя начинает говорить, про то как уколы ставила мишке а потом сушила на батарее (а он ОПИЛОЧНЫЙ), или про то как кушала кашку ложку себе - две ложки мишке!!!Это не передаваемые ощущения и я верю им! Сейчас этот дружище живет у меня и все эти слова доброй мамочки записаны в блокноте, а мишка ждёт своего паспорта!

Поселились у меня совсем недавно два мишутки, прислал мне их мой дорогой друг из моего города Крымска!Историю мишуток он не знает, ибо он спас их на блошином рынке!!!
Один мишутка - черныш, "получил от жизни больше всех",хотя наверно он счастлив, ведь с ним играли его хозяева, он был "пациентом" или "учеником"))) но на сегодняшний у него плачевное состояние мордашки...Глазки - пуговки, нос сделан уже не знаю даже из чего, но чувствуется что без него "ну никак нельзя было")))такой счастливо-замученный ребёнок!Займемся мордашкой попозже))))зато на шее красный бант и сейчас он обитает  рядом с плюшевым королём)Они нашли друг друга)

Второй товарищ от Лешки:
как видите, такой сурьезный "тип", любитель здороваться "за руку" по-важному))))Мишутка такой интересный и видно любитель слушать, поглядите на большие уши, почти как в сказке про "красную шапочку" - "...чтобы лучше слышать тебя..."вот сидит такой "сам себе на уме" в компании и все слушает, наблюдает))))Медвежонок приехал без носика, но сейчас он деышит полной грудью новым носом!!!

Вот такой вот чудо-мишка живет тоже у меня, причем буквально неделю)Мишутка явно из рода "малых панд", таких очень симпатичных зверят, их еще называют "красная панда" - отряд куницеподных!Такого товарища у меня точно не было!пандёнок немного не такой как все и потерял где-то хвост, как Иа в "Винни Пухе"! В мультике ослик нашел хвостик, может и мы найдём???!Поэтому мы с малышом с надеждой обращаемся к хвостику: "Вернись к нам, Хвостик, ты нам очень нужен"))))


А этот товарищ будет Вам знаком, на первый взгляд, но это не так! Этот мишка братик-близнец одного моего мишутки! Попал он ко мне из детского сада, где служил верой и правдой! Я так думаю, что девчонки его любили больше всего!потому что когда попал ко мне ребенок на нем была резинка для волос повешанная на шею в виде бус…конечно все было перетянуто и мишка нуждается в ремонте…на данный момент, я ему синтепоном вернула прежнюю пухлость! воть такой вот «чебурафка»!У меня на счет этого малыша, и еще кое кого, будет потом к Вам предложение, мои дорогие ПЧёлочки! А пока улыбочку, скажите ЧИЗ:
Во время нашей зимней поездки к Сашулькиным родителям у меня дома поселился такой вот мишутка!!!Его подарили Ирине - старшей сестре Саши!Мишка очень забавный и все еще разговаривает!!!Рассказывает как с ним играли в детстве и мы конечно слушаем)))


У Вас снова «де жа вю»???Да, да, это тоже близнец одного моего мишутки! Возраст братишки (первого) с 1987 года, так что я думаю, что этот мишутка примерно того же возраста! Малыш из Березников, когда я забирала мишку, то мы торжественно прошлись пешочком по городу и мишка собрал множество любопытных взглядов! Состояние медвежича неплохое, но и нуждается в маминой любви и мастерстве!!!в идеале у мишки должны быть когти и пяточки, какие я сделала из кожи первенцу!!!Но сам по себе ребенок очень фигуристый и добрый)

А теперь моё предложение)))))Я знаю, что есть замечательные девушки, мастера или любители, да просто мишкомамочки,  которые с таким же трепетом относятся к старинным мишкам! и коль у меня есть парные мишки, мишки-близняшки, то мы можем поменятся - породнится )))сделаем приятное этим двум старичкам, молодыми душой))) Я ни в коем случае не буду и не стану продавать своих мишек, я их очень приочень люблю и  это не честно по отношению к ним, моим косолапкам и топтыгам, но с удовольствием подарю им возможность попутешествовать, принести свою косолапую любовь новой семье)
Если заинтересовали мои мишки-близняшки – милости просим пишите нам письма на G.Aleksiel@rambler.ru

Удачной недели!!!Обнимаю всех привсех!

18 комментариев:

  1. Какая интересная коллекция! Хорошо, что мишки обретают вторую жизнь. С интересом прочитала историю каждого. Было бы любопытно посмотреть фото мишки до и после реставрации.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!Я раньше фоткала мишуток такимим какими они пришли ко мне, а потом какие стали!А сейчас что-то давно так не делала!Потом покажу как оно было)

      Удалить
  2. Так тепло и так трогательно рассказываешь, что прям.. нимогууу!Старички прелестны, в добром доме твоём их хорошо, у них на мордашках написано- мы любимы!! С пополнение в семействе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Верочка!!!я очень люблю моих толстячков-косолапых)И мне приятно слышать и читать что у них на мордашке это отражается)))Ведь порой они долго мне не открываются!

      Удалить
  3. Все мишутки просто очеровательны,и расказ твой про них за душу берёт!!!! Я недавно на блошином рынке видела тоже очень старого мишутку но не купила денег не хватило((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я на блошином рынке была один раз и то это сложно назвать блошиным, в г. Новороссийске стояли бабулички и продавали свои "загашники" и там я нашла беленького мишку примерно 70-х годов!!!Мечтаю побывать на большом блошином рынке...там же столько богатства!!!!

      Удалить
  4. Олечка привет!!!Ой мне не приходят твои новые сообщения и наверно мои к тебе тоже! Я разыгрываю конфетку, заходи)))А еще я без ума от твоего мишки близняшки Из детского садика!!!Олечка может мы с тобой поменяемся)))Я тебе домик плюс один в пиф а ты мне мишенку этого а?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюточка, приветики!!!не знаю, что за сбои в связи!!!попробуем решить эту проблемму))))
      на конфетку загляну обязательно!!!Мишутка тоже безумно рад, что он приглянулся такой чудесной мамочке-Анечке)будут у нас с тобой братишки жить)))какой подарочек взамен мне положить, ты сама решишь, главное что ребеночек у меня попал в самые заботливые ручки!!!Я счастлива безумно!!!

      Удалить
    2. Ура!!!!!!!!!!!Ой буду его малиновым варением кормить)))Надеюсь любит он его)))

      Удалить
    3. Замечательно)Хорошо,Анюта, с моим ПиФом к тебе поедет мишутка)

      Удалить
  5. Оля, привет!Истории у них действительно интересные и трогательные.Как хозяйки с ними расстаются? не понятно.
    Особенно,когда столько лет все-таки вместе....
    А еще они все такие большие - как вы все вместе умещаетесь в своей берложке? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. привет,Катюша!!!Расстаются по нескольким причинам: выросли дети, нет места, избавляемся от ненужных вещей иногда просто хотели выкинуть, но узнали про меня!
      Они живут у меня в комнате: в двух стеллаж, 2 открытых чемоданах, на столе, на стульчиках)))но наверно скоро мы обзаведёмся третьим стеллажом)

      Удалить
  6. с возвращением тебя! конечно же соскучились! и за тобой, и за твоими мишками и мишуточными историями. С пополнением! у всех такие разные и трогательные истории

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Свеутличка!!!И я соскучилась)))скоро покажу остальных моих пузатиков, медолюбиков!!!!

      Удалить
  7. А я таких мишек отлично помню! У моей мамы до сих пор живёт парочка.
    Оленька, у тебя замечательная коллекция мишек!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у меня в детстве не было плюшевого мишки, наверно поэтому сейчас я обзавелась таким большим потомством)))из домашних у нас только дядькин мишка, бурый бурый, попастый такой)))с него пошла любовь к старичкам!!!

      Удалить
  8. Какая чудесная коллекция, очень добрая и ностальгическая. Я тоже вспомнила своих старых мишек. Ведь в детстве играла только мишками, куклы мне не нравились. Эх, буду на родине, обязательно отыщу своих старичков :) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  9. КАКАЯ КРАСОТЕНЬ, ПРИХОДИТЕ КО МНЕ ЗА НАГРАДКОЙ :)

    ОтветитьУдалить