пятница, 30 марта 2012 г.

зимняя романтика весной


Привет всем!!!Эти выходные такие волнительные, все на МФ, любуются очаровашками-мишками и красивущими куколками!!!очень хочется хоть одним глазком погядеть)))уййййййй
А у нас на Урале - зима…Снег идет сутками и под впечатлением от этой романтичной теплой «зимы» сотворила маленькое чудо, а точнее два!!!
В такие теплые денечки, хочется одеться потеплее, взять своего любимого человечка под ручку и отправится в легкое романтичное путешествие…и вот в такой чудесный снежный день встретились два маленьких пушистеньких медвежьих сердечка:

-Привет!!! Тебя как зовут?
-Сашенька
-А я Коля, но друзья зовут меня Ник! пошли кататься на коньках!

- Ой, я же не умею!!! – смущенного сказала девочка, -На день рождения мне подарили розовенькие красивые коньки, но я пока не научилась даже стоять на них…


-Не переживай! Это легко. Я научу тебя, и мы будем вместе рассекать лёд и делать сногсшибательные поддержки!, – с горящими глазками ответил Ник


-Согласна!,  – сказала Сашенька, а про себя подумала: «с тобой хоть на лёд, хоть на край света…никуда не страшно»


И умчались они, веселясь по-ребячески с влюбленными глазами и горящими сердцами в новый мир –любви и счастья!!!

Вот такая вот снежная история родилась у меня, глядя на моих новеньких детишек!
Связаны из фактурных ниток, мордочки – фильцованы, ножки и ручки подвижные
Одежда акрил и хлопок, на свитерочках – буквы Н и А
Ростиком малыши 15 и 17 см
Уже нашли свою мамочку!

Отдельно хочется сказать. Про эту замечательную девушку – мамочку моих малышей!!!Сашенька ждала этих деток 4 месяца! Но был у  меня застойный период и я никак нем могла «родить» что-то нежное настолько чтобы это были «её» детки!!! И вот этот день настал, они появились! И Сашенька мне подарила столько эмоций, я давно не испытывала такого удовлетворения!а это ведь она еще даже не получила своих мишек на урки! Ведь нам, как создателям, творцам так важно чтобы наши малыши приносили только радость, а не разочарование!!! хотя порой и такое бывает, чтоб не расслаблялись!!!

Поэтому любимые мои девочки-читательницы, желаю Вам таких же очаровательных, благодарных  мишко-мамочек, как моя Сашенька!!! Я счастлива, что работала над её парочкой!!!


Очень жду фотографий и отчетов с МФ…так интересно, и любопытно…не могуууууу

вторник, 20 марта 2012 г.

ангел...

Ангелы рождаются на небасах и спускаются в наш мир, чтобы нас оберегать, защищать  и помогать в трудные минуты… Спускаются они к нам на Обетованную, в образе, милых созданий, с большими полными любви глазами и сердцем, блаженной улыбкой на устах и небольшими крылышками за спиной...и вот в один  чудесный день, появилась у меня Габриелла…(тут мы еще с приметанными ушками)

Мишутку я сделала как на духу, может это Божий промысел, ведь говорят что вдохновение – это нечто иное, как благословление!!!
Габи для меня особенная девочка, я долго не решалась на мишку-ангела! В моем понимании ангел должна быть с большими добрыми  глазками, с открытым взором, и весь её вид должен говорить о том, что она небесного происхождения, и когда я работала над тельцем Габи я не думала что это будет именно ОНА)))но вот появилась мордочка, глазки и все…полезла Оля в свои закрома доставать крылышки. Я увидела их под новый в год в одном магазинчике, и не смогла устоять и не зря…!!!
Вместе с Новорожденным ангелочком мы выбрали ей наряд – вязанное крючком платье с оборочкой из кружева!!! И теперь мы готовы предстать перед Вами во всей красе…
Мишка-очаровашка, в белоснежном платье и чистейшей душой…


У Габриель очень добрая душа и огромное любящее сердце!  и я даже не сомневаюсь, что в новую семью она будет приносить только  радость, счастье и любовь! Тем более, что новая мамочка уже души не чает в ней, а мне как мамке-родительнице это безумно приятно))))

Связана мишутка из моих любимых ниточек, мордочка фильцована, глазки – черное стекло.
Наполнитель: шерсть, синтепон, металлический гранулят.
Платье связано из хлопка, крылышки из перьев. Ростом Габриелла 17 см, 
уже улетела в новый дом...

Всех обнимаем, целуем, до скорых встреч...Габриелла обязательно залетит и к Вам)))

суббота, 17 марта 2012 г.

Ох уж этот март, ах этот КОТ))))


И вот в один прекрасный «вечер – ночь» родился для моей Маргошки друг – котик Вовка!!! А Вовой я его назвала в честь своего дедушки, они родились в один день – 9 марта!!! К сожалению дедушка покинул наш мир очень быстро и не дожил до моих звериков…

Не представляете, изначально я планировала сотворить пандочку))) Сделала тельце подобного окраса, ушки серенькие, лапки…и вот уже на стадии оформления получился котик))) ушки перевязали, хвостик удлинила и вот он ВОВОЧКА!!!

Мой дедушка Вова, был для меня больше чем дед, в некоторые периоды жизни, он был мне за папу, участвовал в конкурсах «А ну-ка ПАПА»))). Его можно было назвать душой компании: галантен с женщинами, учтив с мужчинами и по-детски весел с нами-малявочками. и когда родился у меня котик – по его моське я поняла,  что он именно такой же!!!

Поэтому наверно и имя само собой «нарисовалось», а когда я дала ему в руки букет – то подумала: «точно Вовка».

 Маргоха все время с  любопытством наблюдала за кавалером -  принюхивалась))) После таких приветственных жестов было решено оставить Вовочку дома, тем более бабушке он тоже невероятно понравился))))

Вот такие наши кошачьи делишки!!! Эта неделя выдалась особенно длинной, поэтому желаю всем Вам ПРИЯТНОГО  ОТДЫХА))))!!! Обнимаем крепко!!!

 

вторник, 13 марта 2012 г.

моя любимая Марго


Как вы догодались дело пойдет об наших любимых, в особенности сейчас «говорливых», мяукающих и мррчащих…котах и кошках!!!Моя любимая Марго

Сколько я себя помню, у меня все время рядом были коты!!!когда я была совсем маленькая у меня был кот Барсик! Его подобрали мои родители в подъезди. По рассказам моих родителей он был красивого персикового цвета! Было время и мне приходилось несколько часов сидеть дома одной, дак вот Барсик был моим «собутыльником»)))Я его пеленала и возила в коляске)))Но подобрали Барсика уже стареньким и к сожалению, он прожил у нас недолго…Это самое яркое впечателние детства…котище)))
Потом были Кузьма, красивейший толстенький кот, которого мне подарили, когда  пошла в 1 класс!!!он прожил у нас около 7 лет, но по ошибке врача, он покинул нас!!!Я в это время уже жила в Крымске и там у нас поселился сиамский кот – Тихон!!! Вот это был АТАС!!!!У него был месяц МАРТ –круглый год…такого говорливого кота у нас не было, это был любитель Оперы «МЯААААААААААУУУУУУУ» и думал, что мы восхищаемся его баритоном!!!И наши любимые соседи решили, что такой артист должен пойти в массы и выпустили однажды его на улицу…и кот сбежал…Сейчас у родителей живет Маркиз, сосредоточение благородства и лени, я когда приезжаю в гости, то тащусь только при виде его выражения «лица»…Полюбуйтесь сами…

Мркизище у нас очень крупный товарищ и многие «со спины» даже называли его собачкой…но когда берешь в руки этого богатыря, то не возможно выпустить…Девочки…Обожаю его…но люблю всем сердцем я свою принцессу…точнее королеву…Марго

Моя бабушка после Кузи не хотела брать кошек ни под каким предлогом, и любые разговоры про котенка заканчивались : «пойдешь вместе  с ним жить на балкон»…вообщем никак буля не хотела завести пушистого друга…а я умирала…я не могу без кошек, мне нужно кого-то потискать, погладить, полюбать…Эти животные у меня вызывают столько эмоций…Я кормила котов на улице (и сейчас подкармливаю), лечила всех, перевела кучу перекиси водорода, йода и т.д. и тут в ноябре 2009 года, принесли рыжего котеночка…в рыженьком очаровательную девочку...она была единственным котенком в помете у кошки и у хозяев не хватило духу «убрать» киску…и в надежде что булино сердце растает,  принесли нам…после долгих уговоров мы оставили эту девочку у себя…и назвали Марго…у неё даже на мордочке буква «М» вот такой вот комочек шерсти у нас поселился

За качество фото извините, но тогда лучше не было…это Маргошины младенческие фото:
Грызем гранит науки:

Помещалась на ладошке она…такая крохотуличка….Моя любимочка

А это мы у Саши дома, мы уезжали с булькой к родителям и Марго жила некоторое время с мужчинкой…заматерела…с тех пор, Марго таскает мои грязные носки в угол…видимо они там (у Саши) ей очень надоели…
 Так мы помогаем мамке мыть полы
Пугает непрошенных гостей, издавая: "Мяу" прямо у них над головой)))
Сейчас Маргуне уже почти 2,5 годика и она превратилась в красивейшую
коварнейшую, 
хитрющую кошечку, но все так же на ночь она меня целует и засыпает у меня в голове,  мурча под ухо!!!
Вот;)

среда, 7 марта 2012 г.

Долгожданный мальчик

У меня долго-долго был период зимней спячки и никак не рождались у меня детки...не было настроения творить...было настроение только созерцать на всю окружающую блогожизнь красоту!!!За это время у меня поселилось несколько новых малышей, одного из которых я еще не показала)))))
Отдельно хочу поблагодарить Вас,  что поддерживали меня своими комментариями, улыбками, письмами и открытками) Мне невероятно приятно!
видимо  такой отдых пришелся мне на пользу и  однажды вечерком села я…и ближе к утру родился малыш Тошенька, не могу никак его по-другому назвать, у меня к нему такие нежные чувства, я его так ждала, наверно даже больше его новой мамочки! Этот ребенок особенный, и я очень надеюсь, что его примут в новой семье очень тепло)))

Тошенька хоть и маленький, но уже понимает толк в женщинах и специально для Вас,  мамочки, сестрички, тётушки, бабулички, подружки,  приготовил вот такой шикарный букет алых роз!!! 

А я как мамка-родительница горжусь парнем – какой у него очень хороший вкус))))выбрал самых красивых, самых талантливых, самых обаятельных представительниц женской половины!!!
С  наступающим праздником Весны, дорогие мои читательницы, с 8 марта !!!

пятница, 2 марта 2012 г.

Алекс и Алексия - чудо на ладошке


На улице месяц март а у меня новый год! А все потому что ко мне приехали мишутки Алекс и Алексия – мишка Мороз и его девушка Снегурочка! Они вихрем праздничного настроения ворвались к нам в «мишкин домик» и уверенно поселились, чему я невероятно рада!!!(фото стащила у мамы-родительницы)

А случилось это так.
…Был обычный серый березниковский вечер,
И пришла с работы  я в дурном настроении.
И вдруг вижу в мониторе мелькает
То ли мишенька, а то ли Видение…Дед Мороз!...

Алекс глядел на меня с монитора своми глазками бусинками и так и говорил: «Вот приеду я и наведу у тебя порядок ПРАЗДНИК» 
 и что вы думаете, приехал, и даже подружку с собой захватил,  чтобы  веселее и быстрее навести тут праздник)
 
А сам ведь крохотуличка – всего 8,5 см от головы до пяточек!!!! Это самые мои маленькие дружочки, и обитают они на самой большой полке, чтобы еще раз подтвердить свою значимость!!!!скоро я закончу с полочками и они переедут туда вместе с ёлочкой (которую они кстати успешно приХВАТизировали у Брауни)

Это счастье на ладошке!!!а они оба у меня помещаются на ладошке и при этом даже ёрзают)))Мои первые такие малюсенькие мишеньки и думаю далеко не последние…Прониклась я к этим крошкам на ладошке)


У Олеси, мамочки-родительницы, этих крошек почти все детишки небольшие, но у каждого свой характер и свои манеры…вы можете рассмотреть её деток и вот тут:
И они с удовольствием расскажут Вам свою историю, поделятся радостью или утешат в грустные минуты!

Ну а мы пошли попьем вкусный-вкусный чай с медом, чего и Вам желаем!!!