среда, 8 февраля 2017 г.

Мишки к чаю. Монпансье Фрутик и Мятик.


Доброго времени суток, друзья мои!
Хочу сегодня подсластить Вам времяпрепровождение, рассказав о своей небольшой и очень сладкой коллекции мишек.Я назвала её "Мишки к чаю".
Я большая сладкоежка и очень люблю вкусняшки. Мой самый любимый торт "Птичье молоко" и я сума схожу от зефира. И вот однажды я проснулась и решила, что обязательно должна создать таких особенных мишек, с которыми можно было пить чай по утрам или кофе! Мишки зрели в голове, рождались ручками и вот я уже готова показать первых мишек, которые уже нашли чудесные домики! Это братишки леденцы Монпансье Мятик и Фрутик.

Расскажу немного об этих леденцах:
Монпансье (фр. montpensier; часто ошибочно монпасье) — мелкие разноцветные леденцы с выраженным ароматом.
Название происходит от имени герцогини Де Монпансье, известной по романам Дюма как Гранд Мадемуазель (фр. La Grande Mademoiselle). Большей популярностью они пользовались у женщин, поэтому с тех давних времен сохранились изысканные коробочки из под этих конфеток. Вкусы были различные: мята, лимон, малина. За основу брали соки, отвары  добавляли к ним сахар, варили сироп и  затем заливали им формочки. После остывания и затвердевания готовые леденцы обваливали в сахарной пудре с примесью крахмала. Вот такой нехитрый рецепт вкуснейших леденцов. Хотите приготовьте сами)
Вот и мои малыши приобрели самые популярные вкусы этих леденцов: мятный и фруктовый.
Ну а сладости им не занимать.
Первым появился Фрутик.
Малыш очень быстро решил, что он обязательно должен получить жабо и я принялась за шитье, взяв шебби-ленту и кусочек батиста.

После того как появился Фрутик, облюбовавший себе круглую коробочку, очень напоминающую тех, в которых хранились монпансье, я задумалась, что ему необходим братишка. Так родился Мятик.
Пузатенький упитанный малыш, который без конца уплетал весь медок у меня дома (да да), в следствие чего стал невероятный сладкушей.
Братишки вместе перед отправкой в новые домики.

и вот так:
а теперь в коробочке:
и вот так дружно вместе ребятки нашли прекрасные домики
А мне остались сладкие отзывы и фотокарточки на память об этой леденцовой парочке!

Как и всегда:
СВЯЗАНЫ КРЮЧКОМ!
-5 шплинтов,
-шерсть,
-стеклянные глазки,
-синтепон,
-гранулят,
-хлопок,
-шебби-лента, батист.
Одежда съемная.
Единственные и неповторимые, повторов не будет.





На этой парочке моя коллекция не закончилась и уже скоро я Вам покажу Сладкого Кексика, который ищет домик на ЯМ
А пока с Вами прощаюсь, до скорой встречи, Ваша Потаповна

5 комментариев:

  1. Ух ты ж какие монпансьешки)))Сладенькие такие))))Лапули))))

    ОтветитьУдалить
  2. Сладкие мишутки!!! Такие нежные,лапушки!!!:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Моя дорогая,Леночка, благодарю!Передавай поцелуйчики прекрасной хозяюшке Фрутика)

      Удалить
  3. Bitcoin nasıl alınır öğrenmek isteyenler, kripto para borsalarında gerçekleştirilen işlemler için yatırım yapacakları kripto paraların gelecek vizyonları ve teknolojik gelişme hedeflerini değerlendirmelidir. Bitcoin nasıl alınır diye merak edenler için, kripto para yatırımlarında başarı için yatırım yapacakları kripto paraların ekosistemdeki diğer projelerle rekabet edebilirliğini ve üstünlüklerini incelemelidir.

    ОтветитьУдалить