вторник, 30 августа 2011 г.

Из жизни химика...

Кончился мой первый рабочий день, как лаборанта химического анализа!Впечатлений масса, как положительных так и отрицательных!Чувства смешанные до такой степени, что с одной стороны я горжусь тем, что я  всё таки инженер-технолог с красным диплом, а с другой стороны обидно, что меня приравняли с выпускником техникума...
Работа весьма интересная, но монотонная, боюсь, что во всей этой рутине смогу потерять вдохновение и желание творить...
Дорогие рукодельницы, кто работает на основной работе и занимается творчеством, расскажите как Вы справляетесь с этим???Очень нужны советы...

13 комментариев:

  1. :)Оля, для меня это очень волнующая тема, поскольку я как раз работаю. Времени очень мало остается на творчество и это обычно расстраивает! приходится урывками что-то делать: а ведь еще никто не отменял готовку,уборку и т.п. домашние хлопоты + еще у меня занятия йогой и музыкой :) Иногда прямо на работе руки тааак зачешутся, что хоть бери отгул:) Зато я всегда в тонусе! лениться некогда, каждую минуту стараюсь с толком провести! Вот иногда думаю: если бы не было работы: смогла бы я себя так хорошо организовать? или ленилась бы? а может наоборот творила бы с тройной силой....Вот не знаю..
    да и превращать своё хобби в работу мне пока не хочется, т.к. я человек настроения и вдохновения.. может когда я буду понимать, что моё хобби это работа, то не будет получаться душевно творить... а может наоборот... ох сколько мыслей приходит в голову по этому поводу:)

    ОтветитьУдалить
  2. Олечка, с первым рабочим днем! Посоветовать, к сожалению, ничего не могу, поскольку основное время творений приходится на плавно переходящий из одного в другой декретный отпуск)))
    Могу разве что морально поддержать и пожелать вдохновения! ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Ольга за вдохновительное письмо, приду с работы отпишусь...Придает сил то, что все равно находишь силы и создаёшь таких очаровательных мишек и других зверят...Надеюсь у меня тоже получится)))

    Елена: А Вам спасибо за поддержку, это правда очень важно...Мои близкие не все понимают, как важно для меня творчество и не понимают чего же я так мучаюсь!

    ОтветитьУдалить
  4. Сегодня я впервые проводила анализ, очень устала, от переизбытка информации, и огромного количества ГОСТов, которые надо будет выучить...Были грандиозные планы утром, прийти и довязать мишутку-малыша, но когда пришла домой, то сразу куда-то делось все это вдохновение, еле доползла до кровати и бухнулась...
    может потом привыкну и адаптируюсь!Будем надеяться!

    ОтветитьУдалить
  5. Давай, Оля, на ты:))
    Мне кажется, что ты втянешься! первые трудовые будни конечно тяжелы и изматывают! Пройдет неделька две и силы после работы будут!!:) во всяком случае я тебе этого желаю!:)
    Я кстати обычно в будни не много вяжу: пару лапок могу связать. Или глазки пришью, или чуть мордочку поваляю:) В неделю по чуть-чуть можно и целого медведя связать:)

    ОтветитьУдалить
  6. Я вот так не всегда могу, у меня вот если припрет, вот просто на одном дыхании могу за ночь связать мишку и оформить мордочку...потом уже придумываю костюм...
    Буду учиться разделять на неделю весь процесс)

    ОтветитьУдалить
  7. :))) да-да на одном дыхании!!:) вот только когда утром не можешь встать, потому что оторваться сил не было и хотелось всё доделать доделать, тогда понимаешь, что иногда лучше поделить процесс... Поэтому я сначала делаю мордочку: оформляю, валяю, глазки приделываю, тонирую, чтобы успокоить своё вдохновение: для меня сделанная мордочка означает, что медведь почти готов:)

    ОтветитьУдалить
  8. Да да, я как раз когда мордашку делаю уже знаю имя будущего малыш, девочка или мальчик, в этот момент рождается история)))
    Надо научится "успокаивать своё вдохновение")))
    такая интересная фраз)

    ОтветитьУдалить
  9. ^) а самое интересное: что может быть совсем и не надо успокаивать это вдохновение!!:))) я не знаю:) просто я пытаюсь организовать свое время, чтобы на все дела хватало сил:) может быть я и не правильно делаю:) эх:)

    ОтветитьУдалить
  10. А может и надо))сложно все таки, у каждого свои темпы жизни, свои "часики" и т.д.
    Спасибо,Оля, ты мне очень помогла и поддержала!
    Просто вот ОГРОМНОЕ СПАСИБО)))

    ОтветитьУдалить
  11. :) не за что!!!:)) Точно знаю: что если есть огромное желание что-то делать: то ничего не остановит и время откуда-то будет появляться!))) вот желаю тебе вдохновения и милых звериков!:)))

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо)и тебе тоже большущего вдохновения на приближающиеся выходные)))

    ОтветитьУдалить
  13. Оля, а вы случайно ни МИТХТ им. Ломоносова закончили?

    ОтветитьУдалить